Ergebnisse

2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007    2006    2005    2004



2017

9. Lindlarer Ortskernlauf 19.05.2017
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Alex
M50-4
70
4
18:10
Harald
M50-20
297
4
23:30




2016

7. Sülztaler Dom Lauf Immekeppel 02.07.2016 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Alex
M50-1
13
10
50:27



8. Lindlarer Ortskernlauf 20.05.2016
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Egbert
M55-11
265
4
23:19
Harald
M50-17
346
4
25:12
Cornelia
W50-2
14
10
49:25
Uli
M55-4
127
1050:50



46. Winterlaufserie SGB 3. Lauf 16.01.2016
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
CorneliaW45-268
11,71:02:43
UliM55-871
11,71:03:02
EgbertM50-22115
11,71:13:41




2015

58. Gummersbacher Silvestercrosslauf 31.12.2015
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Cornelia
W45-1
11
10,7
1:04:08
Egbert
M50-29
137
10,7
1:16:01



46. Winterlaufserie SGB 2. Lauf 12.12.2015
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
UliM55-780
10,154:26
CorneliaW45-291
10,156:15
EgbertM50-23127
10,11:02:33



46. Winterlaufserie SGB 1. Lauf 28.11.2015
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
UliM55-1069
7,840:00
CorneliaW45-276
7,840:36
EgbertM50-25128
7,848:06


45. Winterlaufserie SGB 3. Lauf 17.01.2015
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Cornelia
W45-3
55
11,7
59:07
Egbert
M50-14
112
11,7
1:09:12




2014

57. Gummersbacher Silvestercrosslauf 31.12.2014
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Cornelia
W45-3
18
10,7
1:08:19
Egbert
M50-25
151
10,7
1:20:43



45. Winterlaufserie SGB 2. Lauf 13.12.2014
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
CorneliaW45-258
10,153:27
JosefM50-1386
10,157:30
EgbertM50-19110
10,11:02:13



45. Winterlaufserie SGB 1. Lauf 29.11.2014
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
CorneliaW45-269
7,840:28
JosefM50-1187
7,842:34
EgbertM50-19118
7,846:19



40. Königsforst-Halbmarathon 16.03.2013
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Alex
M45-59
270
21,1
1:54:09




2013

Bensberger Bank Martinilauf 03.11.2013
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
UliM55-288
10,352:07
AlexM45-27114
10,355:04
JosefM50-19149
10,358:46



18. Bergisch Gladbacher Stadtlauf 06.09.2013
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Alex
M45-41
237
10
49:16


10. Kirschblütenlauf Refrath 26.05.2013 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Alex
M45-52
176
10
49:44
Josef
M50-36
230
10
53:44



2012

10. Drachenlauf Königswinter 28.10.2012
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Egbert
M50-58
327
26,6
3:05:46



50. Essen-Marathon 'Rund um den Baldeneysee' 14.10.2012
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Egbert
M50-131
811
42,2
4:07:16



19. Lauf 'Rund um den Grengel' 15.09.2012
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Egbert
M50-11
79
10
49:34



9. Kirschblütenlauf Refrath 20.04.2012
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Alex
M45-25
130
10
49:05



Deutsche Post Marathon Bonn 22.04.2012
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Egbert
M50-242
2001
21,1
1:51:25



38. Königsforst Halbmarathon 24.03.2012
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
UliM55-9238
21,11:51:57
JosefM50-68378
21,12:01:12
HaraldM45-97582
21,12:22:38



42. Winterlaufserie SGB 3. Lauf 14.01.2012
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Stefan
M45-17
80
11,7
1:01:54
Josef
M50-14
90
11,7
1:04:55
Egbert
M50-15
93
11,7
1:05:19
Uli
M50-16
94
11,71:05:30



2011

30. Adventslauf 'Rund um Eikamp' 18.12.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Egbert
M50-23
59
9
52:12



42. Winterlaufserie SGB 2. Lauf 10.12.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
UliM50-1384
10,1
54:04
Egbert
M50-1498
10,1
57:03
Josef
M50-15100
10,1
57:27



42.Winterlaufserie SGB 1. Lauf 26.11.2011 
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Josef
M50-11
96
7,8
42:54
Egbert
M50-12
97
7,8
42:56



ING New York City Marathon 06.11.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Andreas
-
-
42,2
4:02:06



9. Drachenlauf Königswinter 23.10.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Egbert
M50-62
472
27,1
3:12:16



28. Drei-Brücken-Lauf Bonn 16.10.2011 
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Uli
M50-37
290
15
1:23:01
Josef
M50-38
291
15
1:23:01



15. Köln-Marathon 02.10.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Stefan
M45-487
2670
21,1
1:52:42



38. Berlin-Marathon 25.09.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Egbert
M50-2278
18417
42,2
4:25:21



11. EVL-Halbmarathon Leverkusen 19.06.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Egbert
M50-132
926
21,1
1:54:53



7. Internationaler Biesfelder Dorflauf 11.06.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Stefan
M45-17
49
8,8
43:53



8. Galeria Kaufhof Nachtlauf 01.06.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Stefan
M45-52
253
10
46:25



Haspa Marathon Hamburg 22.05.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Andreas
M45-926
4286
42,195
4:04:50



12. PI-Lauf Neunkirchen-Seelscheid 21.05.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Egbert
M50-9
77
13,431
1:19:55



8. Kirschblütenlauf Refrath 15.05.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Stefan
M45-31
166
10
48:07



37. Ruppichterother Osterlauf 23.04.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Stefan
M45-8
37
10
51:42
Alex
M45-9
44
10
53:16
Josef
M50-6
63
10
57:41
Egbert
M50-7
64
1057:41



1. Bensberger Milchborntallauf 15.04.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Egbert
M50-6
44
8,6
45:46



41. Winterlaufserie SGB 3. Lauf 15.01.2011
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
UliM50-973
11,7
1:03:50
Egbert
M45-1680
11,7
1:05:17
Josef
M45-1993
11,7
1:08:29



2010

29. Adventslauf 'Rund um Eikamp' 19.12.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Egbert
M45-11
39
9
54:41



41. Winterlaufserie SGB 2. Lauf 11.12.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
UliM50-1079
10,1
1:03:01
Josef
M45-1480
10,1
1:03:02
Egbert
M45-1581
10,1
1:03:02



41.Winterlaufserie SGB 1. Lauf 27.11.2010 
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Uli
M50-8
76
7,8
39:17
Egbert
M45-17
101
7,8
42:55



28. Herbstlauf des GSV Porz 20.11.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Egbert
M45-9
161
10
50:06



10. Remscheider Röntgenlauf 31.10.2010 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Uli
M50-55
443
21,1
1:58:01
Egbert
M45-168
710
21,1
2:09:48



30. DKV-Brückenlauf 12.09.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Stefan
M45-71
381
15,42
1:13:49



1. SportScheck Altstadtlauf Köln 19.08.2010 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Uli
M50-16
268
10
48:35
Egbert
M45-42
318
10
50:02



'Die 10 Meilen von Köln' am 25.07.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Stefan
M45-74
-
16,09
1:16:41



1. Sülztaler Domlauf Immekeppel 10.07.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
AlexM40-117,836:44
StefanM40-127,836:48
UliM50-1147,837:29
EgbertM40-237,840:31
HaraldM40-357,844:28
JosefM40-37
7,845:28



10. EVL-Halbmarathon Leverkusen 13.06.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
StefanM45-9943321,11:43:24
AlexM45-11952521,11:45:14
EgbertM45-22298821,11:55:46



7. Kirschblütenlauf Refrath 16.05.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Alex
M45-22
139
10
46:36



7. Galeria Kaufhof Nachtlauf 12.05.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Stefan
M45-19
149
10,16
44:09



3. Lindlarer Ortskern-Lauf 07.05.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Harald
M45-35
202
10
54:45



10. Rhein Energie Halbmarathon Bonn 25.04.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Egbert
M45-497
2502
21,1
1:58:50



25. Frühlingsklassiker von Köln Porz Zündorf 18.04.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Stefan
M45-9
48
10
44:57



3. Lintorfer Citylauf 11.04.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Alex
M45-22
86
10
46:33



28. Benrather Volkslauf 10.04.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Egbert
M45-16
99
10
50:53



36. Königsforst Halbmarathon 27.03.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
StefanM45-47174
21,11:43:39
AlexM45-56225
21,11:47:20
JosefM45-76317
21,11:54:27



40. Winterlaufserie SGB 3. Lauf 16.01.2010
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Uli
M50-6
47
11,7
1:04:15
Harald
M45-13
61
11,7
1:09:33
Josef
M45-15
65
11,7
1:11:44
Egbert
M45-16
66
11,71:11:45



2009


40. Winterlaufserie SGB 2. Lauf 12.12.2009
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Uli
M50-10
87
10,1
54:31
Josef
M45-19
88
10,1
54:32
Harald
M45-20
97
10,1
57:36
Egbert
M45-24
107
10,158:39



40. Winterlaufserie SGB 1. Lauf 28.11.2009
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
Nikolas
MHK
39
7,8
36:47
Uli
M50-9
71
7,8
40:25
Josef
M45-15
83
7,8
41:30
Egbert
M45-17
96
7,844:04



9. Remscheider Röntgenlauf 25.10.2009 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Harald
M45-148
732
21,1
2:11:37
Alex
M40-182
734
21,1
2:11:38
Uli
M50-81
735
21,1
2:11:38
Egbert
M45-156
777
21,12:14:41



6. TUI Halbmarathon Palma de Mallorca 18.10.2009
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Josef
M45-222
1195
21,1
1:56:34



13. Köln Marathon 04.10.2009
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Egbert
M45-1168
5900
42,2
4:51:17



29. DKV-Brückenlauf 13.09.2009 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Alex
M40-226
940
15,42
1:19:30
Josef
M45-226
1242
15,42
1:22:26
Egbert
M45-260
1442
15,42
1:24:27
Harald
M45-281
1571
15,421:25:47



5. Internationaler Biesfelder Dorflauf 06.09.2009 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Alex
M40-11
39
8,8
42:55
Josef
M45-8
49
8,8
44:43



34. Sengbach-Talsperrenlauf 30.08.2009
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
EgbertM45-4217511,31:04:49
AlexM40-7226521,11:59:24
JosefM45-7129421,12:02:47



Semi-Marathon du Vignoble d'Alsace 21.06.2009
NameAnzahl WeinverköstigungenkmNettozeit
Alex621,12:11:45
Andreas621,12:11:46
Egbert621,12:18:35
Harald621,12:11:44
Josef621,12:11:46
Uli621,12:11:46



Rund um Schloß Ehreshoven 12.06.2009 
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
AlexM40-11361047:32
PeterM45-13521053:17
HaraldM45-14561053:39



EVL-Halbmarathon Leverkusen 07.06.2009 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Alex
M40-141
536
21,1
1:45:28
Uli
M50-68
654
21,1
1:48:09
Josef
M45-206
870
21,1
1:52:55
Egbert
M45-252
1095
21,11:57:32



9. Rhein Energie Halbmarathon Bonn 26.04.2009 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Josef
M45-394
2247
21,1
1:56:18
Egbert
M45-504
2847
21,1
2:02:40



Two-Oceans-Ultramarathon/Kapstadt 11.04.2009 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Andreas

565:52:56



Königsforst-Halbmarathon 28.03.2009 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Uli
M50-42
249
21,1
1:49:02



2008

39. Winterlaufserie SGB 2. Lauf 13.12.2008 
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
UliM50-147710,154:44
JosefM45-168110,155:08
HaraldM45-179010,158:08
EgbertM45-2010810,11:02:08



39. Winterlaufserie SGB 1. Lauf 29.11.2008 
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
JosefM45-21807,840:37
UliM50-10817,840:38
PeterM40-23997,843:58
HaraldM45-241047,844:18
EgbertM45-251117,846:34



Bensberger Bank Martinilauf 02.11.2008 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
AlexM40-211137,536:06
UliM50-121387,537:38
JosefM45-321517,538:19
HaraldM45-402067,541:09
PeterM40-512127,541:26



Remscheider Röntgenlauf 26.10.2008
NamePlatz AKPlatz Gesamt km Nettozeit
Egbert
M45-158
805
21,1
2:16:17
Josef
M45-159
806
21,1
2:16:17



12. Köln Marathon 05.10.2008 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Uli
M50-299
3273
42,2
3:55:12
Alex
M40-907
3817
42,2
3:59:35
Harald
M45-1055
6229
42,2
4:36:08



28. DKV Brückenlauf 07.09.2008 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
UliM50-5158115,81:17:28
JosefM45-200109315,81:22:41
AlexM40-321134615,81:25:12
HaraldM45-243134715,81:25:12
PeterM40-361150015,81:26:47
EgbertM45-331174715,81:29:14



EVL-Halbmarathon Leverkusen 08.07.2008 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Alex
M40-131
488
21,1
1:43:44
Uli
M50-92
819
21,1
1:50:43
Egbert
M45-278
1226
21,1
1:59:24



5. Refrather Kirschblütenlauf 16.05.2008
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Alex
M40-62
210
10
47:13



Rhein Energie Halbmarathon Bonn 20.04.2008 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Uli
M50-108
1184
21,1
1:46:10
Alex
M40-275
1238
21,1
1:46:41
Josef
M45-367
1996
21,1
1:53:53
Egbert
M45-430
2260
21,11:56:10
Peter
M40-623
2802
21,12:01:15
Harald
M45-547
2901
21,12:02:54



2007

Remscheider Röntgen-Halbmarathon 28.10.2007 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Alex
M40-
-
21,1
1:56:53
Josef
M45-
-
21,1
1:56:53
Harald
M45-
-
21,1
2:03:22



27. DKV Brückenlauf 09.09.2007
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
UliM50-72984151:15:53
AlexM40-2391000151:15:59
JosefM45-2081244151:18:10
PeterM40-3001280151:18:23
HaraldM45-3121345151:18:53



Rund um Schloß Ehreshoven 17.06.2007
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Josef
M45-
-
10
47:27
Uli
M50-
-
10
47:42
Alex
M40-
-
10
49:36
Harald
M45-
-
1052:35



EVL-Halbmarathon Leverkusen 10.06.2007
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
UliM50-5471121,11:49:21
JosefM45-17580721,11:51:45
HaraldM45-269111621,11:57:42
PeterM40-299127621,12:00:18



8. PI-Lauf Neunkirchen-Seelscheid 19.05.2007
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Josef
M45-13
50
13,431
1:11:01
Alex
M40-19
67
13,431
1:16:21
Harald
M40-31
97
13,431
1:25:47



Rhein Energie Halbmarathon Bonn 22.04.2007 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Uli
M50-85
843
21,1
1:47:27
Josef
M45-158
935
21,1
1:48:58



37. Winterlaufserie SGB 3. Lauf 13.01.2007 
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
JosefM45-168811,71:00:05
HaraldM40-1910711,71:07:22



2006

37. Winterlaufserie SGB 2. Lauf 09.12.2006 
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
JosefM45-168910,152:11
UliM45-179510,152:32
PeterM40-2310810,156:28
HaraldM40-2411610,158:11



37. Winterlaufserie SGB 1. Lauf 25.11.2006 
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
JosefM45-17867,838:55
PeterM40-221057,841:15



10. Köln Marathon 08.10.2006 
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Uli
M45-912
4992
42,2
4:13:04
Josef
M45-1088
6022
42,2
4:25:51
Harald
M40-1509
6064
42,2
4:26:34



26. DKV Brückenlauf 10.09.2006
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
JosefM45-15189015,21:16:24
UliM45-15289115,21:16:25
HaraldM40-252115215,21:19:03
PeterM45-295134015,21:20:40



EVL-Halbmarathon Leverkusen 11.06.2006
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
UliM45-10957121,11:49:06
JosefM45-14169121,11:51:39
PeterM40-268105521,11:59:28
HaraldM40-286111621,12:01:10



Severinslauf Köln 30.04.2006
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
JosefM45-413251046:20
UliM45-453621046:45
HaraldM40-1405591049:48
PeterM40-1415641049:59



Königsforst-Halbmarathon 25.03.2006
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Josef
M45-75
335
21,1
1:54:55
Harald
M40-138
501
21,1
2:08:33



2005

Remscheider Röntgen-Halbmarathon 30.10.2005
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Josef
M40-82
331
21,1
1:53:48
Andreas
M40-83
332
21,1
1:53:48
Uli
M45-41
333
21,1
1:53:48
Harald
M40-84
334
21,11:53:48



25. DKV-Brückenlauf 25.09.2005
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Josef
M40-205
953
16,7
1:23:50
Harald
M40-232
411
16,7
1:25:36



EVL-Halbmarathon Leverkusen 12.06.2005
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Uli
M45-45
315
20,17
1:32:16
Josef
M40-193
732
20,17
1:40:38
Harald
M40-332
1283
20,17
1:49:47



Galeria Nachtlauf Köln 25.05.2005
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Harald
M40-67
248
10
48:44
Uli
M45-28
313
10
49:49
Josef
M40-142
566
10
53:47



Severinslauf Köln 24.04.2005
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
AndreasM40-301381042:03
UliM45-302231044:11
JosefM40-914161047:57
HaraldM40-1004601048:24



Königsforst-Halbmarathon 12.03.2005
Name Platz AK Platz Gesamt km Bruttozeit
UliM45-4723021,11:44:57
AndreasM40-8826521,11:47:32
JosefM40-13241321,11:55:14
HaraldM40-13441721,11:55:35



2004

24. DKV-Brückenlauf 26.09.2004
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Josef
M40-
1369
16,7
1:28:35
Harald
M40-
1371
16,7
1:28:36



Bergisch Gladbacher Stadtlauf 10.09.2004
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Josef
M40-71
364
10
50:08



Severinslauf Köln 25.04.2004
Name Platz AK Platz Gesamt km Nettozeit
Josef
M40-93
428
10
48:13

Zum Seitenanfang

Copyright © 2008-2018 Running-Devils | Design by E.D. | Powered by Kompozer